Пятница, 26.04.2024, 10:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 4 » СОТРУДНИЧЕСТВО ДЕТСКОГО САДА И СЕМЬИ - ЗАЛОГ УСПЕШНОГО РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА
13:09
СОТРУДНИЧЕСТВО ДЕТСКОГО САДА И СЕМЬИ - ЗАЛОГ УСПЕШНОГО РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА

«… дошкольник не эстафета, которую передаёт семья в руки педагогов детского сада. Здесь важен не принцип параллельности, а принцип взаимопроникновения двух социальных институтов – семьи и детского сада…»

 (Из Концепции дошкольного воспитания) 

В марте в группах  детского сада состоялись  родительские собрания, которые были посвящены развитию детей раннего возраста, а также предварительным итогам работы  за год. С сообщениями  по итогам воспитательно – образовательной деятельности групп за прошедший учебный год выступили воспитатели: Васенина Ю.В. (группа «Ладушки», Сорокина О.В. (группа «Капельки»), Ведерникова И.Н. (группа «Звоночки»). В своих выступлениях педагоги проанализировали работу  по реализации основной общеобразовательной программы детского сада, ознакомили родителей с достижениями воспитанников  в течение учебного года, а также отметили основные особенности развития детей раннего возраста. Помимо этого, воспитатели рассказали об итогах  профилактической  работы по снижению заболеваемости в детском саду, отметили, что вся оздоровительная работа ведется посредством соблюдения санитарно-гигиенических норм и требований, через организацию сбалансированного питания, систему закаливания детей,  физкультурно-оздоровительные  мероприятия, создание благоприятного климата в ДОУ.

Вторая часть родительских собраний в группах была посвящена консультированию родителей по вопросам, касающимся воспитания и развития детей. 

Ирина Николаевна Ведерникова, воспитатель группы «Звоночки», рассказала  родителям о приёмах развития мелкой моторики рук у детей раннего возраста с использованием нестандартного оборудования.

Сорокина Ольга Валерьевна, воспитатель группы «Капельки», рассказала, как бороться  с трудностями, возникающими у детей и родителей во время преодоления кризиса 3 лет.

Новикова Людмила Владимировна, воспитатель группы «Ладушки», раскрыла особенности и направления целенаправленной работы по развитию речи детей на материале  русских народных сказок.

Васенина Юлия Валерьевна, воспитатель группы «Ладушки», рассказала родителям о работе по физическому развитию детей в детском саду, а также провела мастер-класс для родителей по использованию нестандартного массажного оборудования для  развития детей.

В ходе собрания проходил живой, активный диалог. Родители задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Собрание прошло в теплой обстановке. Все участники родительского собрания остались довольны результатами общения.

Надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество семьи и детского сада.

  

 

 

Просмотров: 413 | Добавил: solnichkosov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: