Суббота, 20.04.2024, 17:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 27 » ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ "ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ В СИСТЕМЕ ДОУ-СЕМЬЯ"
10:54
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ "ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ В СИСТЕМЕ ДОУ-СЕМЬЯ"

        Педагогический совет «Формирование здорового образа жизни детей в системе ДОУ-семья» прошёл в детском саду 25 февраля и был посвящён изучению современных подходов к развитию взаимодействия детского сада и семьи в условиях ФГОС ДО.

   В соответствии с федеральными государственными стандартами направление «Физическое развитие» занимает ведущее место в воспитательно-образовательном процессе дошкольников. Поэтому приоритетным направлением деятельности ДОО является сохранение и укрепление здоровья воспитанников. Большая роль в формировании ЗОЖ детей отводится семье. Поэтому педагогам важно сотрудничать с родителями с целью их просвещения в вопросах физического воспитания и оздоровления детей. 

Педагоги делились опытом работы по данному вопросу, участвовали в анкетировании, тренинге по решению педагогических ситуаций и мастер-классе по изготовлению массажных дорожек для малышей.

Организация работы с семьёй – работа трудная, не имеющая готовых технологий и рецептов. Её успех определяется интуицией, инициативой и терпением педагога, его умением стать профессиональным помощником семье. 

Взаимодействие родителей и детского сада редко возникает сразу. Это долгий процесс, кропотливый труд не только педагогов, но и родителей, требующий терпеливого, неуклонного следования выбранной цели.

Вырастить и воспитать здорового ребёнка – задача сложная.

Каков путь решения? Начинать с себя! Самосовершенствоваться, перестраивать мышление на ЗОЖ, овладевать оздоровительными системами и технологиями в области физической культуры, закаливания, приобретать полезные навыки (зарядка, водные закаливающие процедуры, регулярные пешие прогулки и др.)

 

Просмотров: 463 | Добавил: solnichkosov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: